16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhzy1
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/window/sills/tag/stone/, смотреть тут.
youdo.com


В челябинском штабе ОНФ обновился состав

Челябинские активисты ОНФ подвели итоги года, подготовили порядка 40 общественных рекомендаций властям Челябинской области и обновили свой состав. Соответствующие решения были приняты на региональной конференции ОНФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Руководитель регионального исполкома Денис Рыжий, открывая пленарное заседание, отметил, что активистами подготовлено порядка 40 общественных рекомендаций, которые по итогам конференции будут доработаны и в начале декабря переданы в правительство Челябинской области. Так, ОНФ просит областные власти создать реестр помещений для социально ориентированных общественных организаций и определить критерии конкурсов для того, чтобы НКО могли получить офисы по льготным условиям. Ряд рекомендации касается доступности социальных и культурных объектов. Также общественники настаивают на создании вокруг Челябинска "зеленого щита".

Среди главных итогов деятельности регионального отделения ОНФ сопредседатель регионального штаба Олег Лукин назвал возбуждение уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при исполнении государственного контракта на изготовление ортопедической обуви инвалидам. Также, по словам общественника, ОНФ добился заселения дома, построенного для переселенцев из ветхоаварийного жилья, а также была остановлена массовая вырубка деревьев в местах расположения черничника и токовища глухарей.

Также в ходе заседания в состав регионального штаба были включены шесть человек: эксперт ОНФ Олег Гудимов, руководитель проекта "Молодежка ОНФ" Илья Пермяков, Михаил Политов, директор спортивной школы "Конас" Олег Строгонов, эксперт по проблемам инвалидов Татьяна Кузнецова и директор челябинского дома детско-юношеского технического творчества Владислав Халамов.

Ожидалось, что на конференции пройдет ротация сопредседателей ОНФ. А именно, пост покинет один из сопредседателей Евгений Коробейников, который в начале октября получил должность в челябинской мэрии, а также отметился конфликтом с руководителем регионального исполкома Денисом Рыжим по вопросу оптимизации детских спортшкол. Однако этот вопрос не рассматривался сегодня. Планируется, что он будет поднят на заседании штаба, которое пройдет в декабре.

Стоит отметить, что на сегодняшней конференции благодарностью за подписью трех председателей центрального штаба ОНФ были отмечены два сопредседателя регионального штаба Олег Лукин и Артем Артемьев, Денис Рыжий, а также координатор региональной группы по проблемам экологии Виталий Вороной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС