20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrXzh
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/: лучшие цены здесь.
youdo.com


В Госдуме считают, что разговор Путина с лидерами Донбасса повышает политическую субъектность ДНР и ЛНР

В Госдуме считают, что прямой диалог президента России Владимира Путина с лидерами Донбасса повышает политическую субъектность Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил депутат ГД, координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария, так он прокомментировал состоявшийся вечером 15 ноября телефонный разговор между Владимиром Путиным и главами республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

"Нравится это кому-то, или нет, но расстановка сил по линии Украина – Донбасс после этого разговора изменится, и далеко не в пользу Украины. Пусть пока не юридически, но политически статус ДНР и ЛНР меняется, и вчерашние события были ясным сигналом к этому", - заявил депутат.

По его словам, телефонный разговор Путина с Захарченко и Плотницким имеет не меньшую политическую значимость, чем февральский указ о признании документов ДНР и ЛНР.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кстати, и президент, и его пресс-служба называют республики именно так, как утвердили их жители на референдумах о самоопределении в 2014 году – Донецкая и Луганская народные республики. Никаких эпитетов вроде "самопровозглашенные" или "непризнанные". Зная степень уважения к главе российского государства на Донбассе, уверен, что руководители республик сделают все возможное, чтобы выполнить его просьбу, и произвести обмен пленными до Нового года. Однако очевидно, что украинская сторона будет создавать для этого все мыслимые и немыслимые препятствия. И рациональные причины здесь точно не стоит искать – это просто неконтролируемая ненависть к Донецку и Луганску и бессилие на них повлиять", - отметил Андрей Козенко.

Он также не исключил, что уже в ближайшей перспективе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий будут лично представлять Донбасс в международных переговорах по вопросам прекращения вооруженной агрессии Украины.

Напомним, Путин обсудил с главами республик инициативу лидера общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука относительно обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса. Президент России поддержал предложение Медведчука.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2017 04:50 Мск ДНР: Киев пытается избежать обмена пленными с Донбассом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2017 00:36 Мск Президент России впервые провел переговоры с лидерами ДНР и ЛНР
Ранее 15.11.2017 18:20 Мск Путин впервые проведёт переговоры с главами ДНР и ЛНР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС