13 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нужно вести переговоры с ДНР и ЛНР, - украинский депутат-олигарх

Если для введения миротворцев в Донбасс понадобятся переговоры с ДНР и ЛНР, нужно на это пойти. Об этом сказал депутат Верховной рады и олигарх Вадим Новинский в эфире телеканала "112 Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

"Если для достижения мира потребуется вести переговоры с неподконтрольными территориями, с их руководством, это надо делать. Снять корону и делать. Ради одной жизни, если это будет сделано, и то хорошо. А тут гибнут гораздо больше людей", - заявил он.

Новинский также считает, что если Россия продолжит настаивать на согласии руководства ДНР и ЛНР на введение миротворческого контингента ООН, то необходимо пойти на такие переговоры. Он призвал использовать возможность, пока Украина является непостоянным членом Совета безопасности ООН, и до конца года принять максимум усилий для того, чтобы резолюция была принята и миротворцы как можно быстрее появились в Донбассе.

Отметим, что Новинский вошел в пятерку богатейших украинцев.

Как сообщало Накануне.RU, в среду президент России Владимир Путин пообещал провести переговоры с руководством ДНР и ЛНР, чтобы ускорить обмен пленными с Украиной. Переговоры с главами республик состоялись в тот же день.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС