18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa2xq
Реставрация венецианской штукатурки на http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/repair/.
Аренда машин в Нижнем Новгороде - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/arendaavto/
youdo.com


Путин проводит совещание по развитию электроэнергетики в офисе "Россетей"

Президент РФ Владимир Путин посетил московский офис ПАО "Россети", где ознакомился с инновационными разработками для электросетевого комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Глава государства посетил экспозицию, пояснения к которой давал генеральный директор, председатель правления компании Павел Ливинский.

В частности, по данным СМИ, президенту показали "систему "интеллектуального" учета и контроля за потреблением в доме.

Путин также в режиме видеоконференции дал команду на ввод в эксплуатацию подстанций "Пресня" (Москва), "Стадион" (Самара), "Береговая" (Калининград), входящих в электросетевую инфраструктуру чемпионата мира по футболу 2018 года.

После осмотра экспозиции президент открыл совещание по вопросам развития электроэнергетики, проходящее в офисе компании.

Отдельное внимание было уделено обсуждению задач в сфере тепловой генерации. "Отмечу, что за последние годы удалось существенно нарастить возможности этого сектора. Так, за последние пять лет, с 2012 по 2016 годы, объём мощности тепловой генерации вырос на 6,7%. Сегодня здесь сосредоточены две трети установленной мощности энергетики страны – 164 гигаватта. На тепловых электростанциях вырабатывается почти 60% электроэнергии России – если быть более точным, 57 %. На фоне роста мощности происходят и качественные изменения, что, конечно, отрадно", - сказал Путин, открывая совещание.

По его словам, созданный задел в виде новых мощностей даёт сегодня возможность реализовать масштабную долгосрочную программу модернизации тепловой энергетики России. Инвестиции в обновление генерации должны привести к снижению расходов, подчеркнул президент.

"Капитальные затраты не должны ложиться на плечи потребителей, бизнеса, граждан, социальных и государственных учреждений. Иными словами, необходимо вписаться в действующий порядок установления энерготарифов", - указал Путин.

Далее глава государства передал слово основному докладчику совещания - министру энергетики Александру Новаку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2017 09:45 Мск Путину показали инновационные наработки уральцев: робототехнический комплекс "Канатоход" и "умный" дом будущего

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС