20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuQaW
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/, подробное описание здесь.
youdo.com


Следователи проводят обыски в "Водоканале" Улан-Удэ

В "Водоканале" Улан-Удэ проходят обыски в рамках расследования уголовного дела о халатности, возбужденного после аварийного отключения воды. Без водоснабжения до сих пор остаются порядка 100 тыс. человек.

Как сообщила Накануне.RUофициальный представитель СКР Светлана Петренко, причиной произошедшей аварии явилась ветхость разрушенного участка канализационного коллектора и, как следствие, непринятие мер по его своевременному ремонту.

"При этом текущий и капитальный ремонт участка сетей водоотведения - канализационный коллектор протяженностью 10 метров, не осуществлялся и не был включен в план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса города к отопительному сезону 2017-2018 гг.", - уточнила она.

коммунальная авария в Улан-Удэ|Фото: Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Как полагает следствие, должностные лица "Водоканала" не выполнили обязанности по обеспечению безопасности систем водоотведения и предотвращения возникновения аварийных ситуаций. В результате их бездействия в 475 многоквартирных домах, 810 неблагоустроенных и частных жилых домах, в которых проживает ориентировочно 100 тысяч человек, а также в 44 социальных объектах: 14 детских садах, 14 школах, 10 медицинских учреждениях, 6 учреждениях с круглосуточным проживанием, в том числе Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи, Детской республиканской клинической больнице, Городском перинатальном центре более суток не было водоснабжения.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили сотрудников "Водоканала" и администрации Улан-Удэ.

Добавим, городские власти организовали подвоз воды. На месте коммунальной аварии на ул. Лебедева продолжаются восстановительные работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2017 13:05 Мск Возбуждено уголовное дело из-за отключения воды в Улан-Удэ
Ранее 11.11.2017 10:42 Мск Александр Бастрыкин взял на контроль проверку причин коммунальной аварии в Улан-Удэ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС