26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нормальный ребенок". В Кургане опровергли слухи о мальчике, который "избивал" детей в детском саду

Одно из информационных агентств в Кургане опубликовало информацию о мальчике, который якобы травмирует своих одногруппников в детском саду. По материалам СМИ выходит, что ребенок - настоящий изверг и тиран.

Накануне.RU организовало свою проверку данного сообщения. Оказалось, что официальная информация прямо противоположна исходной.

Мама 5-летней девочки, чью дочь якобы избил мальчик, подняла необоснованную шумиху.

"Нет никаких обращений от нескольких родителей, как там говорилось, от десятерых. Панику подняла всего лишь одна женщина, когда ее дочь вернулась из детского сада с синяком. Мальчик этот - абсолютно нормальный и не агрессивный. У детей бывают разногласия, но до серьезных травм никогда не доходило. Давайте не будем наговаривать на ребенка, тем более, что его осматривал и психолог, и представители других заинтересованных инстанций. Ни чьи права он не нарушил, так давайте не нарушать его права", - сообщила Накануне.RU заведующая детским садом №76 в Кургане Светлана Клабукова.

А проверка действительно была - с мальчиком приходила лично общаться уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

"Я сама ездила в детский сад, с мальчиком общалась, нормальный ребенок, изучала дневник наблюдения психолога за детьми в группе, у меня нет никаких оснований для тревоги по поводу этого ребенка. А вот в отношении мамы, которая устраивает травлю чужому ребенку, питаясь слухами и домыслами, скажу, что она, мягко говоря, неправа", - сообщила Накануне.RU Алена Лопатина.

Также детский омбудсмен сообщила, что если в местной прессе появится фамилия мальчика с ложными сведениями, то она сама будет инициатором привлечения к ответственности за ложь и клевету.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС