В России в 2017 году в 30 вузах создадут центры инновационного и технологического развития
В России на базе университетов будут создаваться центры инновационного, технологического и социального развития регионов. Об этом на форуме ректоров России и Казахстана заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева, передает корреспондент Накануне.RU
Министерство в сентябре объявило отбор таких вузов. По словам Васильевой, в этой программе может участвовать любой вуз.
"Итоги отбора будут в декабре 2017 года. Планируем, что в 2017 году 30 субъектов РФ создадут университетские центры инновационного, технологического и социального развития, в 2018 году их будет 40, в 2019 году – 50", - уточнила она.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"