25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgoQn
Здесь http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/otogrev/, выбирай нас!
Отделка стен в панельном доме на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/prefabricate/.
youdo.com


Полторы тысячи коммунистов в Тюмени потребовали сделать 7 ноября праздничным днем

В Тюмени коммунисты провели митинг в честь столетия Октябрьской революции. На мероприятии также поднимались проблемы повышения платы за проезд, роста тарифов ЖКХ, повышения налога на имущество. Кроме того, "красные" заявили, что намерены добиваться возвращения праздничной даты - 7 ноября, передает корреспондент Накануне.RU.

В митинге приняли участие 1,5 тыс. человек. В 11.00 демонстрация двинулась от тюменского технопарка по ул. Республики. Митинг стартовал в 11.45 на Центральной площади у памятника Ленину. Открыла акцию депутат областной думы Тамара Казанцева. Она прочла стихи Маяковского, рассказала о значении Октябрьской революции для мирового развития и о роли Владимира Ленина в становлении России.

Также на мероприятии поднимались актуальные городские проблемы.

"Выступающих было много. Поднимались различные вопросы, в том числе: повышение цен за проезд в общественном транспорте и повышение налога на имущество для физических лиц. Люди взволнованы, люди обеспокоены тем, что такая ситуация происходит", - прокомментировал депутат Тюменской областной думы Иван Левченко.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одним из требований участников митинга было - сделать 7 ноября праздничным днем. Об этом Накануне.RU рассказала Тамара Казанцева.

"На митинге были озвучены злободневные проблемы: рост тарифов ЖКХ, повышение платы за проезд в общественном транспорте, налоги. Дополнительно мы поставили вопрос по поводу 7 ноября. Было принято решение добиваться, чтобы он стал праздничным днем. Резолюция будет направлена в Госдуму и областную думу", - сообщила депутат.

Напомним, ранее коммунисты уже пытались добиться возвращения праздника на региональном уровне. Однако законопроект был отклонен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2017 13:24 Мск Комитет Тюменской облдумы отклонил проект о праздновании столетия Октябрьской революции
Ранее 16.05.2017 16:31 Мск Депутаты КПРФ Тюменской области отозвали проект о праздновании столетия Октябрьской революции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС