25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты КПРФ Тюменской области отозвали проект о праздновании столетия Октябрьской революции

Партия КПРФ отозвала с рассмотрения в Тюменской областной думе законопроект, предполагающий сделать юбилей Октябрьской революции официальным выходным днем. Об этом Накануне.RU сообщила руководитель фракции в региональном парламенте Тамара Казанцева.

По словам депутата, причиной отзыва законопроекта стало отрицательное заключение правительства Тюменской области. Коллеги посоветовали отозвать проект и доработать. В частности, коммунистам рекомендуют убрать пункты, которые предписывают, что этот день является выходным. В новом варианте законопроекта, который будет рассмотрен на следующем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в июне, будет отмечено, что в этот день организации, трудовые коллективы, предприниматели смогут проводить шествия и мероприятия, посвященные Октябрьской революции.

В планах КПРФ в ноябре провести крупные мероприятия, посвященные столетию Октябрьской революции. В сам праздник коммунисты планируют пройти по городским улицам с демонстрацией. Как пояснила Тамара Казанцева, инициатива была внесена для того, чтобы все желающие смогли присоединиться к празднованию.

"Наша цель заключалась в том, чтобы все желающие, кто хочет пойти с нами на демонстрацию 7 ноября, имели такую возможность. Поэтому мы этот законопроект этот и внесли с этой целью, чтобы отметить столетие Октябрьской революции. Взятие Бастилии отмечают [во Франции]. Столько лет уже прошло и все нормально. А у нас какие-то проблемы вечно", - посетовала депутат.

Она также отметила, что коммунисты хотели бы вернуть дату хотя бы на уровне региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.11.2017 15:03 Мск Полторы тысячи коммунистов в Тюмени потребовали сделать 7 ноября праздничным днем
Ранее 13.06.2017 13:24 Мск Комитет Тюменской облдумы отклонил проект о праздновании столетия Октябрьской революции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС