23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcNaD
Смотрите: https://youdo.com/remont-bitovoy-tehniki/klimaticheskaya/kondicionery/, варианты по ссылке.
Тайский массаж - Измайловская https://youdo.com/ .
youdo.com


На Южном Урале к приезду Путина построили колесницу

Президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев станут первыми посетителями выставки "Опорный край державы", которая откроется в Челябинске 9 ноября. Гостям покажут челябинский метеорит и макет колесницы в натуральную величину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минкульта.

Участниками экспозиции станут музеи, заповедник "Аркаим", ракетный центр имени Макеева, ЮУрГУ, "УралАЗ", ММК, "Мечел", "Маяк", гильдия оружейников Златоуста. В общей сложности выставка объединит более 500 экспонатов.

Челябинский исторический музей представит коллекцию минералов, которую дополнит челябинский метеорит. Музей искусств готовит подборку картин. А заповедник "Аркаим" специально подготовил макет колесницы в натуральную величину.

По словам сотрудника заповедника Марии Таировой, колесница является одним из неотъемлемых символов Аркаима, ведь именно аркаимцы создали и использовали самую древнюю из известных на сегодня в мире классическую колесницу, запрягавшуюся парой лошадей. "Макет восстановлен по материалам археологических исследований на Южном Урале и в Северном Казахстане. На создание колесницы ушло около трех месяцев, она построена без единого гвоздя, полностью по древним технологиям", - рассказала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС