20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Макмастер осудил Китай за пролёт бомбардировщика вблизи Гуама

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер выступил с предупреждением в адрес Пекина по поводу недавнего полёта стратегического бомбардировщика ВВС НОАК близ острова Гуам. Он отметил, что какие-либо военные усилия, подобные этому – не в интересах Китая.

Как передаёт гонконгская South China morning post, говоря о предстоящем азиатском турне Дональда Трампа, Макмастер подчеркнул, что США "способны убедить врага или потенциального противника в том, что они не смогут достичь желаемого с помощью военной силы". Как известно, во время первой встречи с председателем Си Цзиньпином, Трамп отдал приказ о ракетном ударе по сирийскому аэродрому Шайрат. Не исключено, что к ответному визиту высокого гостя китайцы тоже заготовили подобного рода сюрпризы.

Китайский бомбардировщик "Хун-6" (H6K) является лицензионной копией советского Ту-16. В настоящее время других типов самолётов на вооружении китайской стратегической бомбардировочной авиации нет. В последних модификациях H6K способен нести до шести крылатых ракет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС