25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Путин прибыл в Тегеран, где встретится с главами Ирана и Азербайджана

"На встрече предполагается рассмотреть наиболее актуальные вопросы взаимодействия России, Азербайджана и Ирана в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах", - отметили в Кремле.

Президент России Владимир Путин прибыл в Тегеран, где состоится трехсторонняя встреча главы РФ с президентом Ирана Хасаном Рухани и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Лидеры трех стран обсудят также координацию совместных действий по борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркоторговлей и транснациональной преступностью.

Стороны обменяются мнениями по актуальным международным проблемам, перспективам развития культурно-гуманитарного сотрудничества, туристических и молодежных обменов, контактов в области спорта и прямых связей между регионами трех стран.

По итогам переговоров запланировано совместное заявление президентов, в котором будут отражены основные направления дальнейшего взаимодействия государств.

Кроме того, в рамках визита состоятся отдельные встречи Владимира Путина с руководителями Ирана и Азербайджана, добавили в пресс-службе.

Напомним, накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что президент России в ходе своего визита в Тегеран также встретится с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи.

Тегеран, Иран|Фото: bravotours.ru
Тегеран


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС