25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAw9M
Укладка натурального линолеума на http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/natural/.
Тут http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/arendaavto/ - подробности...
youdo.com


В Перми вновь отменили аукцион на реставрацию здания-памятника архитектуры "Училище народное"

Аукцион на реставрацию здания-памятника градостроительства и архитектуры "Училище народное" вновь отменен. В Пермское УФАС поступили повторные жалобы на его проведение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Заказчиком реставрационных работ выступило Агентство социокультурных проектов. Первые жалобы на две закупки общей стоимостью порядка 6 млн руб. поступили в УФАС в июле 2017 г. С иском обратилась компания "Росмаш". Результат проверки показал, что закупочная комиссия заказчика провела оценку и сопоставление заявок не в соответствии с критериями, установленными документацией. Комиссия Пермского УФАС выдала предписание устранить нарушения.

28 сентября компания "Росмаш" вновь пожаловалась на заказчика. В этот раз участник аукциона обратил внимание на нарушение порядка оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе по критерию "Квалификация участника конкурса". Жалобы были признаны обоснованными, заказчику вновь выдано предписание об устранении нарушений в срок до 8 ноября.

"Оба раза нарушения, допущенные конкурсной комиссией, по своей сути идентичны и приводят к одному и тому же результату – ущемлению прав других участников конкурса", - пояснила руководитель отдела контроля органов власти и процедур торгов Анастасия Белова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС