20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAenM
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/, полное описание.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробнее здесь.
youdo.com


Саакашвили заявил, что Генпрокуратура Украины готовит документы о его экстрадиции в Грузию

Лидер партии "Рух новых сил" и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Генеральная прокуратура Украины готовит документы для его ареста и экстрадиции в Грузию. В Грузии Саакашвили обвиняют в нескольких уголовных преступлениях, передает корреспондент Накануне.RU.

"В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства", - сообщил Саакашвили на своей странице в Facebook.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в отношении Михаила Саакашвили нет никаких особых обстоятельств, которые делали бы невозможной его депортацию: миграционная служба отказала ему в статусе беженца.

Добавим, что в конце июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства этой страны. 10 сентября Сакашвили пересек границу Украины в окружении своих многочисленных сторонников, а с 17 октября проводит акции протеста в Киеве у Верховной рады.

Отметим также, что в 2014 году в Грузии Саакашвили предъявили обвинения в расправе над участниками митинга 7 ноября 2007 года, в противоправном вторжении в здание телеканала "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Кроме того, его обвиняют в организации нападения на депутата Валерия Гелашвили в 2005 году, препятствовании расследованию убийства банкира Сандро Гиргвлиани и растрате госсредств в 2009-2012 годах. На заочном процессе в Грузии ему уже назначен арест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 02:26 Мск Саакашвили сообщил о новом митинге перед Верховной Радой
Ранее 24.10.2017 15:48 Мск Киев готов депортировать Саакашвили в Грузию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС