25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoq9s
Установка мойки на http://remont.youdo.com/plumbers/washing/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/tag/chastniydom/, подробности...
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/terrasy/, смотреть варианты >>
youdo.com



Политика За рубежом

Парламент Каталонии проголосовал за независимость региона от Испании

Парламент автономной испанской области Каталония проголосовал за резолюцию о провозглашении независимости от Мадрида.

Как сообщает "РИА Новости", резолюцию, внесённую леворадикальной партией "Кандидатура народного единства" (CUP) и коалицией "Вместе за да", поддержали 72 депутата, против 10-ти, выступивших против, и ещё двоих, бросивших в урну пустые бюллетени.

В свою очередь, депутаты оппозиционных фракций покинули зал перед началом заседания, поскольку считают голосование незаконным.

"Каталония превращается в независимое государство в форме республики", — говорится в резолюции CUP и "Вместе за да". В том же документе констатируется независимый, суверенный, правовой, демократический и социальный характер будущей Каталонской республики.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Кроме того, резолюция содержит такие пункты, как "Содействие заключению договора о двойном гражданстве с Испанией", "Продвижение перед всеми государствами признания Каталонской республики", "Разработка предложений о распределении активов и обязательств между Каталонией и Испанией".

В свою очередь, правительство Испании предполагает отстранить от должностей женералитет автономной области и в течение полугода объявить о досрочных выборах в региональный парламент. До тех пор функции каталонского правительства будут исполнять представители центральных властей.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, референдум о независимости испанского региона прошёл 1 октября. По его результатам, за независимость проголосовали более 90%, то есть более 2 млн, избирателей.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС