13 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Полиция Киева применила слезоточивый газ против демонстрантов

Полиция Киева применила слезоточивый газ против митингующих у здания Верховной рады и попыталась взять штурмом разбитый рядом с ним палаточный городок.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера, 17 октября, в столице Украины началась бессрочная протестная акция, участники которой требуют от украинских властей принятия законов, ограничивающих депутатскую неприкосновенность, а также введения новых правил выборов в Раду и создания специального антикоррупционного суда. Среди организаторов акции —"Движение новых сил" экс-губернатора Одесской области Михаила Саакшвили, "Самопомощь", ВО "Свобода" и другие партии и объединения. Митинг насчитывает около 5 тысяч человек.

Как сообщает агентство "УНИАН", спецназовцы начали наступление на палатки на улице Грушевского, со стороны угла улицы Шелковичной и Грушевского. Правоохранители подбежали к первым палаткам, но активисты начали отбиваться. За этим последовало применение силовиками слезоточивого газа. Среди пострадавших оказался народный депутат Украины от "Самопомощи" Егор Соболев.

В свою очередь, последний обвинил полицейских в нападении на палаточный лагерь.

"Травят газом, бьют ногами по коленям, пытаются вытеснить людей. Руководители прячутся за спинами, не объясняя, кто отдал такой приказ и на основании каких законов они действуют", — написал депутат на своей странице в Facebook.

Информация о применении газа в отношении протестующих подтверждена в полиции, где отметили, что причиной инцидента был отказ последних отдавать украденные накануне у правоохранителей щиты.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2017 08:50 Мск Порошенко отказался встречаться с делегатами протестующих в Киеве. Найем возмущен
Ранее 18.10.2017 21:24 Мск Земельный участок Порошенко в Киеве взяли под охрану неизвестные

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2017 10:36 Мск В Кремле считают ситуацию в Киеве "далекой от стабильной"
Ранее 18.10.2017 07:42 Мск Генпрокурор Украины: Сноса палаток, установленных возле Верховной Рады, не будет
Ранее 18.10.2017 06:45 Мск Протестующие у Верховной рады Украины начали расходиться
Ранее 18.10.2017 03:15 Мск Акции протеста у Рады: охрана резиденции Порошенко усилена
Ранее 18.10.2017 00:36 Мск У Верховной Рады начались стычки митингующих с полицией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС