19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxXva
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/repair/, посетить сайт.
Установка решетки на окне на http://remont.youdo.com/carpentry/window/grids/.
youdo.com


В Перми открылась для движения вторая очередь Восточного обхода города

Сегодня открылось движение по участку Восточного обхода Перми на 18-23 км. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Участок позволит улучшить движение транзитного транспорта в направлении Екатеринбурга и быстрее добираться домой людям, которые живут в пермской агломерации, и дачникам, отметил глава региона.

Пермь, вторая очередь Восточного обхода города, открытие, движение|Фото: администрация Перми

"Вводя этот участок, мы выходим на финишную прямую строительства обхода города. До конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9-4 км обхода, и участок 0-4 км вместе со второй очередью моста через Чусовую и капитальным ремонтом действующего моста – это предмет концессионного соглашения. Оно уже заключено и будет реализовано. Мы понимаем, что есть перспективы в пятилетку закончить Восточный обход", - подчеркнул Максим Решетников.

Пермь, вторая очередь Восточного обхода города, открытие, движение|Фото: администрация Перми

2017 год стал в регионе годом "дорожного бума" – всего на ремонт и строительство дорог из бюджетов всех уровней направлено 11,6 млрд руб

Участок Восточного обхода с развязкой на Жабреи уже стал востребованным у автомобилистов, сказал Дмитрий Самойлов.

"Также в этом году в Перми 19 объектов выполнены при поддержке федерального бюджета в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Ведется строительство развязки улицы Героев Хасана и Транссиба с краевым софинансированием. Мы будем держать эту планку и дальше, рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с краевым правительством, а также благодарим за участие в проектах этого года, - отметил Дмитрий Самойлов.

Одним из ключевых объектов дорожного сезона в Пермском крае стала вторая очередь Восточного обхода. В состав пускового комплекса входит строительство транспортной двухуровневой развязки на пересечении с дорогой Пермь – Жебреи.

Пермь, вторая очередь Восточного обхода города, открытие, движение|Фото: администрация Перми

Добавим, что по данным сервиса "Яндекс.Карты", Восточный обход Перми признан самой длинной улицей в России. Ее протяженность составляет 22,6 км, из них 5,28 км – открытый сегодня участок.

Как сообщало Накануне.RU, на вчерашней рабочей встрече главы Росавтодора Романа Старовойта и губернатора Пермского края Максима Решетникова было озвучено, что Росавтодор окажет финансовую поддержку ключевых проектов строительства и ремонта дорожной сети региона и в следующем году. Почти половину целевых трансфертов, около 1 млрд рублей, из дорожного фонда России предполагается выделить Пермскому краю на продолжение реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.07.2017 12:26 Мск Дмитрий Самойлов дал старт главной дорожной стройке в Перми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС