24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поклонская: Фонд кино начал проверку "Матильды" на целевое использование средств

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что Фонд кино проводит проверку использования средств, выделенных на производство фильма Алексея Учителя "Матильда".

Поклонская заявила, что в недавнем сообщении Генпрокуратуры о том, что нарушений при финансировании фильма не выявлено, новые факты еще не исследованы: опубликованный 16 октября ответ надзорного ведомства депутат получила еще летом, а свой последний запрос направила 10 октября. По ее словам, у нее есть официальный документ для внутреннего пользования из правительства о том, что начиная со 2 октября Фонд кино начал проверку "Матильды" на целевое использование выделенных средств.

"Уже установлено, что решение о выделении денежных средств и субсидий для "Матильды" было принято в нарушение порядка в связи с тем, что имеются неисполненные обязательства у ТПО "Рок" (творческо-производственное объединение, киностудия Алексея Учителя, - прим.) по согласованию с Минкультом по предыдущему фильму "Сокровище Ермака", - цитирует Поклонскую РБК.

Депутат утверждает, что в связи с этим финансирование и выделение госсредств на создание "Матильды" "необоснованны и противоречат требованиям законодательства". Наталья Поклонская добавила, что Генпрокуратуру направлялись ее запросы и обращения граждан, "по которым будут предоставлены ответы".

Напомним, ранее стало известно, что федеральные телеканалы отказались показывать уже оплаченную рекламу "Матильды".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2017 15:01 Мск Гендиректор сети "Каро Премьер" сообщил об усилении охраны в кинотеатрах в первый уикенд проката "Матильды"
Ранее 24.10.2017 10:03 Мск Под молитвы и с усиленной охраной: в Мариинском театре прошла премьера "Матильды"
Ранее 23.10.2017 14:46 Мск В Кремле рассказали, кто из сотрудников Администрации президента будет смотреть "Матильду"
Ранее 23.10.2017 13:17 Мск Генпрокурор не выявил признаки экстремизма в фильме "Матильда" после видеообращения Поклонской
Ранее 18.10.2017 08:35 Мск Адвокат Учителя: "Матильда" - не провокация, а доброе кино о любви
Ранее 17.10.2017 19:03 Мск Поклонская записала видеообращение генпрокурору РФ с просьбой отозвать прокатное удостоверение "Матильды"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС