16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутатам-коммунистам думы Асбеста массово угрожают сожжением

В подъездах, где проживают избранные депутаты от КПРФ думы Асбестовского городского округа, проявились надписи с угрозами в их адрес, если они на ближайшем заседании проголосуют за назначение на пост спикера лидера фракции коммунистов в местном представительном органе – за Наталью Крылову. Парламентарии решили обратиться в полицию, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вот здесь такая надпись в моем подъезде "Гофман, голосуй против Крыловой или сгоришь", - рассказал старейший депутат новой думы Асбеста Геннадий Гофман. - Нечего нас пугать! Крылова и так не будет председателем [думы Асбестовского городского округа], так что мне даже и "сгореть" ни к чему…"

Надписи аналогичного содержания появились вчера днем и в подъездах, где проживают депутаты-коммунисты Антонина Зонова, Александр Полушин и Виктор Давыдов.

Как пояснил Накануне.RU депутат думы Асбестовского городского округа, коммунист Андрей Самарин, для них, представителей КПРФ, совершенно непонятно, зачем нужны эти надписи.

"Мы открыто объявили на фракции о том, что не будем выставлять Крылову на этот пост [председателя думы], чтобы снизить градус политической напряженности, – сказал народный избранник. – Вообще непонятно, для чего это сделано. Ума не приложу, зачем нужны эти надписи, ведь мы готовы работать с другим председателем [избранным] из нашей фракции. Возможно, это какая-то провокация, попытка оказать психологическое давление на депутатов".

В полицию направлены заявления по факту случившегося.

Как ранее сообщало Накануне.RU, по итогам выборов 10 сентября в думе Асбеста большинство заняла КПРФ. С тех пор представительный орган никак не может открыть заседание из-за отсутствия кворума.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2017 12:55 Мск Асбест: дюжина голосов в пользу спикера-коммуниста и ключевые комиссии у КПРФ
Ранее 05.10.2017 09:45 Мск Выбран спикер городской думы Асбеста после двух неудачных попыток и угроз "поджогами"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2017 13:26 Мск Заседание думы Асбеста, где большинство заняла КПРФ, не может состояться вторую неделю подряд
Ранее 21.09.2017 15:55 Мск Дума Асбеста решила разойтись при наличии кворума и "задумалась" на неделю
Ранее 21.09.2017 10:01 Мск Первое заседание "полевевшей" думы Асбеста сорвано - пришли только сами коммунисты и один "эсер"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС