25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за снегопада в Екатеринбурге возросло количество ДТП: в шиномонтажки очереди

Из-за снегопада утром 3 октября в Екатеринбурге возросло количество сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. Как рассказали Накануне.RU в городской Госавтоинспекции, за утро в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга поступило более 35 телефонных сообщений о дорожных авариях, где сопутствующим фактором стали низкое сцепление колес с дорогой и ухудшение обзорности.

Напомним, ранее ГИБДД выступила с обращением к водителям. В ведомстве отметили, что автомобилистам необходимо побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю, а также об установке на заднее стекло транспортного средства знака "Шипы", который уже с прошлого года предусмотрен требованиями Правил дорожного движения.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Всегда в межсезонье количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом увеличивается. Знак "Шипы" информирует, что на автомобиле стоит шипованная резина. Тут надо исходить из здравого смысла - водители должны не только сами готовиться к таким погодным условиям, но и технически готовить свое транспортное средство", - отметили в ГИБДД.

Автовладельцы решили последовать совету: очереди в шиномонтажные мастерские заметно выросли. Во многих сервисах все уже расписано до вечера, а в отдельных и вовсе поменять резину можно не раньше завтрашнего утра.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, в настоящее время Яндекс.Пробки оценивает ситуацию на дорогах Екатеринбурга в 4 балла. Затруднения движения наблюдаются в нескольких районах города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2017 11:28 Мск Трассы Свердловской области взяты под контроль из-за снегопада

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 07:40 Мск На Екатеринбург обрушился снегопад: город стоит в пробках, такси подняли цены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС