25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Ajm
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, подробнее тут.
youdo.com


На Екатеринбург обрушился снегопад: город стоит в пробках, такси подняли цены

Из-за снегопада, который минувшей ночью обрушился на Екатеринбург, город встал в серьезные пробки. Кроме этого, выросли цены на такси и очереди в шиномонтажные мастерские. ГИБДД выступила с обращением к водителям, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно сервису Яндекс.Пробки, с самого утра в уральской столице ситуация оценивалась в 9 баллов, но сейчас составляет 7 баллов, что означает серьезные пробки. Непросто уехать и на такси: компании-перевозчики подняли цены, и обычная поездка из спального района в центр, которая раньше стоила 150-200 руб., сегодня стоит 300-400, а утром было до 600, что объясняется высоким спросом и уменьшением числа автомобилей на линии. Также наблюдаются очереди в шиномонтажки, так как многих автовладельцев снегопад застал врасплох и они еще не успели сменить летнюю резину на зимнюю. В некоторые мастерские нереально записаться даже на сегодняшний вечер.

Свердловская Госавтоинспекция обратилась к водителям. Как сообщили Накануне.RU в областной ГИБДД, неблагоприятные погодные условия могут вызвать всплеск ДТП. В связи с этим водителей призывают отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортными средствами, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части.

"Водителям, не обладающими навыками управления транспортными средствами в неблагоприятных дорожных условиях, а также имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется вообще отказаться от управления транспортными средствами. Ко всему прочему автомобилистам уже необходимо побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю, а также об установке на заднее стекло транспортного средства знака "Шипы", который уже с прошлого года предусмотрен требованиями Правил дорожного движения", - советуют в ГИБДД.

Пешеходам рекомендуется при переходе проезжей части сначала убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что они остановились, чтобы пропустить пешехода, и только потом переходить дорогу. Также им следует соблюдать меры безопасности при нахождении на дороге и иметь на одежде световозвращающие элементы.

Добавим, согласно прогнозу погоды, днем снегопад в Екатеринбурге прекратится, но пойдет дождь, а к вечеру – дождь со снегом. Температура будет колебаться от +2 до -1 градусов. Завтра с утра в уральской столице также обещают снег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2017 11:28 Мск Трассы Свердловской области взяты под контроль из-за снегопада
Ранее 03.10.2017 08:45 Мск Из-за снегопада в Екатеринбурге возросло количество ДТП: в шиномонтажки очереди

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС