20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUgAw
Здесь http://perevozki.youdo.com/voronezh/gruzchiki/, лучшие цены.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, выбирай нас!
youdo.com


В Перми прошел пикет атеистов

Прикамские атеисты вышли на пикет против действий православных экстремистов, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласованная с городскими властями акция "Против разгула мракобесия" прошла в эту субботу у декоративного сооружения "МиГ на взлете" в сквере им. М.И. Субботина. Поводом для проведения акции стали сразу несколько событий: несанкционированный митинг в мусульман в Москве, поджог здания кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге и двух автомобилей у офиса адвокатского бюро, которое представляет интересы режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя. Организаторами пикета выступила организация "Левый фронт".

Общественники единогласно приняли резолюцию в которой требуют отменить закон УК РФ об оскорблении чувств верующих и закон о передаче религиозным организациям госимущества. Также пикетчики выступают против выделения лучших участков земли, в частности, курортных зон, для резиденций церковных иерархов, предоставления государственной охраны высшим церковным иерархам и преимущественного права проезда их персональным автомобилям, внедрения в светских образовательных учреждениях обязательных религиозных курсов, предоставления государством церкви различных льгот и преференций в политике, экономике и культурной жизни, церковной цензуры и "превращения православного христианства в версии РПЦ в государственную религию России".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, пикетчики хотят изменить государственный гимн России, в частности, атеисты выступают против упоминания бога в тексте государственного гимна РФ.

"Мы считаем, что религия — это сугубо личное дело каждого, и каждый гражданин сам, без давления со стороны, должен сделать свой выбор в пользу той или иной религии, равно как и отказа от приверженности какой-либо религии. Но создавать сверху "авторитетное мнение" — недопустимо", - говорится в тексте резолюции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2018 10:55 Мск СК начал допросы активистов "Левого Фронта" после пикета "Против разгула мракобесия"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2017 16:05 Мск В Перми активисты выйдут на пикет "Против разгула мракобесия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС