20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSwii
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, смотреть здесь.
youdo.com


Сокращаются ставки? Альтернативный профком сообщил о повышенной нагрузке в объединенном Гуманитарном институте УрФУ

В альтернативном профкоме Уральского федерального университета сообщили о сокращении ставок преподавателей Уральского гуманитарного института. В самом УГИ это опровергли, заявив, что сокращений у них нет, а вместо этого, напротив, появляются новые направления.

Напомним, в июне на базе Института гуманитарных наук и искусств (ИГНИ) и Института социальных и политических наук (ИСПН) был образован Уральский гуманитарный институт. В альтернативном профкоме УрФУ считали, что процесс оптимизации приведет к сокращению числа преподавателей.

Как рассказал Накануне.RU руководитель альтернативного профкома Дмитрий Трынов, по неофициальным данным, сокращение ставок действительно произошло.

"Мы можем наблюдать это по косвенным признакам. Например, увеличилась нагрузка на преподавателей: поскольку сокращение происходит, она распределяется между оставшимися преподавателями, и именно в УГИ сейчас это самая животрепещущая проблема, поскольку нагрузка превышает допустимую. Сейчас мы с профсоюзом будем поднимать этот вопрос, будем смотреть, что можно сделать. Сейчас речь идет уже не столько о сокращениях, сколько о том, какие условия предоставлены тем, кто остался работать", - рассказал Трынов.

По его словам, "есть несколько десятков человек, у которых допустимая нагрузка превышает норму". Кроме этого, как отметил руководитель альтернативного профкома УрФУ, "сокращается оплата труда, причем в реальном выражении".

"Хотелось бы хорошо подготовиться и сделать ряд осознанных шагов, в том числе обращения в различные инстанции с профсоюзными требованиями, и дальше посмотреть, что получится", - заключил Дмитрий Трынов.

портфель чиновник должность|Фото: Накануне.ru

В самом Уральском гуманитарном институте заявили, что альтернативный профком никакого отношения к ним не имеет.

"Что касается нашего института, у нас, как мы заявляли и ранее, сокращений кадров нет. Мы работаем в тесной связи с профсоюзным комитетом и ситуация в институте стабильная. Данные альтернативного профкома не касаются нашего института, ни одного их представителя у нас не работает. Не думаю, что у них есть какая-то объективная информация. Напротив, у нас открываются новые направления, и в этом году новая программа медиакоммуникаций набрала большое количество слушателей", - рассказала Накануне.RU директор Уральского гуманитарного института Эльвира Сыманюк.

Напомним, ранее в УрФУ обещали, что сокращений в связи с объединением двух гуманитарных институтов не последует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2017 12:44 Мск "УрФУ опустится до заурядного техникума": преподаватели выступили с заявлением об объединении институтов
Ранее 24.05.2017 10:10 Мск Никаких сокращений не последует: в УрФУ прокомментировали ситуацию с объединением двух гуманитарных институтов
Ранее 18.05.2017 11:59 Мск Преподаватели гуманитарных дисциплин в УрФУ опасаются за свои рабочие места после очередной "оптимизации"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС