25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Обитают, по сути, в коридоре": источник сообщил об "ужасающих условиях труда" преподавателей ВШЭМ УрФУ

Кафедра высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, недавно переехавшая в здание на Гоголя, вероятно, по-прежнему не до конца готова к учебному году. По данным источника, знакомого с ситуацией, ремонт все еще не доделан, а кроме этого, основные занятия все равно проходят в старом здании на улице Мира, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что кафедру ВШЭМ переводят в здание на Гоголя, 25. Преподаватели были возмущены решением администрации вуза: по их словам, у них отбирают помещения, которые были оборудованы специально для ВШЭМ, и просят переехать в старое здание бывшего филиала Плехановки, где нужно еще сделать ремонт.

Директор ВШЭМ Дмитрий Толмачев уверял, что переезд института случится только после окончания ремонта. Ожидалось, что это произойдет до 1 сентября, и все изменения произойдут в период отпусков преподавателей. В результате переезд состоялся, но ремонт, как оказалось, был сделан отнюдь не везде.

Как сообщил Накануне.RU знакомый с ситуацией источник, просивший не называть его, ВШЭМ сейчас базируется на двух площадках: на Мира, 19 (корпус И) и на Гоголя, 25 (куда переехали с Ленина).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так помещения выглядели еще до ремонта

"На Гоголя, 25 располагаются две кафедры, несколько пар (буквально шесть-восемь в неделю) проходят на Гоголя, 25, еще столько же в аудитории 228 на Ленина, 51, хотя ректор обещал оставить эту аудиторию за экономистами. Все остальные пары (довольно большое количество) проходят на Мира, 19, где нет преподавательской и преподаватели обитают там, по сути, в коридоре, так как им просто некуда деться. Условия труда просто ужасающие", - утверждает источник.

По его данным, на Гоголя, 25 ремонт в части аудиторий действительно сделан.

"Ректору этот ремонт понравился, и он уже отчитался, что ВШЭМ полностью отремонтирована. Кафедры поместили в более-менее приличные аудитории, но чувствуется, что ремонт в них далеко не свежий – грязные обои, заляпанный линолеум, хорошо, хоть окна пластиковые", - говорит источник.

Он утверждает, что ВШЭМ использует только часть первого и весь третий этаж.

"Ремонт в коридорах не делали, какой был со времен Плехановки, такой и остался. Стоит отметить и плюс: на Гоголя, 25 есть отличная преподавательская в цокольном этаже, только вот находиться в ней некому, так как все преподаватели, в основном, обитают на Мира, 19", - отметил источник.

Накануне.RU направило запрос в пресс-службу УрФУ с просьбой прокомментировать ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 10:09 Мск "Идеальная картина достижима в течение двух лет": в УрФУ показали, как выглядит ВШЭМ после переезда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2017 15:35 Мск ВШЭМ УрФУ не готова к 1 сентября? Источник: "Ремонт коснулся нескольких аудиторий, остальное в ужасном состоянии"
Ранее 26.04.2017 15:25 Мск Скандал в УрФУ не утихает: вопрос о переезде ВШЭМ решен, но преподаватели хотят, чтобы их услышали
Ранее 13.04.2017 09:09 Мск Новый скандал в УрФУ: ВШЭМ переселяют из оборудованных аудиторий в помещение, требующее ремонта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС