Свердловский кабинет министров уйдет в отставку после инаугурации избранного губернатора Евгения Куйвашева
Свердловский кабинет министров уйдет в отставку после инаугурации избранного губернатора Евгения Куйвашева после 18 сентября. Об этом сообщил сам избранный глава региона, открывая заседание правительства области, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам Евгения Куйвашева, после процедуры инаугурации, согласно законодательству, правительство региона должно подать в отставку.
"Я подпишу указ о назначении вас исполняющими обязанности и приступлю к формированию нового состава правительства", - обратился Куйвашев к членам кабмина.
Также он объявил министрам о старте программы "Пятилетка развития". Избранный губернатор дал правительству поручение: подготовить в самые сжатые сроки все необходимые документы для реализации.
Напомним, инаугурация Евгения Куйвашева состоится 18 сентября в Театре эстрады.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"