19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский союз промышленников и предпринимателей обсудил развитие производства минеральных удобрений

Гендиректор "Уралкалия" Дмитрий Осипов принял участие в заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по производству и рынку минеральных удобрений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

На мероприятии обсуждались актуальные проблемы, с которыми приходится сталкиваться регуляторным органам, профильным ведомствам, отраслевым ассоциациям и предприятиям минерально-химической отрасли.

Основное внимание было уделено обсуждению "дорожной карты" развития производства минеральных удобрений до 2025 г. Она разработана представителями компаний-производителей минеральных удобрений при участии экспертного и научного сообщества, и одобрена Минпромторгом России.

"Сегодня отрасль производства минеральных удобрений является одним из драйверов роста отечественной экономики и имеет потенциал для дальнейшего динамичного роста. Компания приняла активное участие в разработке "дорожной карты" развития отрасли, которая затрагивает вопросы ограничения роста стоимости железнодорожных тарифов для перевозки минеральных удобрений, совершенствования инструментов предоставления государственной поддержки, в частности, специнвестконтракта, расширения портовых мощностей и связанной с этим инфраструктуры, а также ряд других вопросов. По сути, "дорожная карта" — это план мероприятий по усилению конкурентоспособности нашей отрасли на долгосрочную перспективу", - отметил Дмитрий Осипов.

Комиссия РСПП по производству и рынку минеральных удобрений сформирована в 2016 г. Ее основная цель — установление конструктивного диалога с органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития отрасли минеральных удобрений в РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС