25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чистая выручка "Уралкалия" в первом полугодии 2017 года выросла на 23%

"Уралкалий" опубликовал финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2017 г. Компания увеличила выручку по сравнению с первым полугодием 2016 г. на 29% до $1,3 млрд, сообщили в пресс-службе компании.

Чистая выручка "Уралкалия" выросла на 23% и составила $1 млрд. EBITDA выросла на 10% до $673 млн, рентабельность по EBITDA составила 61%.

Выручка компании выросла на треть, в основном, за счет роста объема продаж, а чистая прибыль снизилась вдвое, до $451 млн, из-за снижения дохода от курсовых разниц и переоценки производных финансовых инструментов, говорится в сообщении "Уралкалия".

Денежная себестоимость реализованной продукции составила $39,7 за т. Средняя экспортная цена тонны хлористого калия на условиях FCA снизилась на 11% до уровня в $167.

"Рыночная конъюнктура начала постепенно восстанавливаться, как следствие, Компания смогла нарастить объемы производства и продаж основной продукции. По нашему мнению, общий тренд сохранится до конца года, поэтому мы пересматриваем наш прогноз по общемировому уровню потребления до 63-64 млн т", - отметил генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. объем производства вырос на 18% и составил 6 млн т хлористого калия. Объем продаж вырос на 35% и составил 6,6 млн т из которых 5,4 млн т ушли на экспорт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС