25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге муниципальный автобус рекламировал массажный салон, чьи сотрудницы попались на проституции

В Екатеринбурге муниципальный автобус рекламировал салон, сотрудница которого попалась на занятиях проституцией. Реклама была размещена на борту автобуса. Рекламодатель до сих пор не установлен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского УФАС России, в ведомство с заявлением обратился неравнодушный гражданин. Согласно документу, в Екатеринбурге на борту автобуса, следующего по маршруту №95, размещена реклама массажного салона "MEN'S VIP CLAB". В рекламе присутствует изображение лица девушки с ажурной повязкой на глазах.

Как рассказали в ведомстве, в рамках взаимодействия УМВД России по Екатеринбургу и свердловского УФАС России было установлено, что сотрудниками полиции в салоне была проведена "проверочная закупка". По результатам спецоперации, в отношении "массажистки" данного салона был составлен административный протокол по статье "Занятие проституцией". По решению суда девушка была признана виновной, ей было назначено наказание в виде административного штрафа.

"Согласно Федеральному закону "О рекламе" не допускается реклама товаров, производство и реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации. Товар - продукт деятельности, в том числе работа, услуга, предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот. Ответственность за нарушение требований несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель", - пояснили в антимонопольном ведомстве, добавив, что в связи с тем, что реклама массажного салона распространялась на борту муниципального пассажирского автобуса, предполагаемым рекламораспространителем является ЕМУП МОАП, рекламодатель в настоящее время не установлен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС