25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области уменьшается число больных "китайским менингитом", а Коксаки – только у двоих

Тюменские санврачи говорят об уменьшении числа больных энтеровирусной инфекцией в регионе, а вирус Коксаки зарегистрирован только у двоих пострадавших, передает корреспондент Накануне.RU.

"В регионе – очередной сезонный подъем энтеровирусной инфекции. Причина – циркуляция вируса ECHO 30 генотипа h. По результатам анализов этот генотип доминирует, и только у двух заболевших доминируют другие серотипы – ECHO 11 и Коксаки А6", - говорится в официальном ответе Накануне.RU, в котором региональное управление Роспотребнадзора рассказало ситуации.

После получения таких результатов остановлена работа бассейнов, детских комнат в ТРЦ, детских батутов и боулингов, что позволило с 21 августа официально зафиксировать снижение на 40% число "эентеровирусников". Основная категория заболевших – дети. На прошедшей неделе ситуация не изменилась – снижение продолжается. Тяжелых случаев нет, все – легкие и средние.

Напомним, ранее вирус Коксаки добрался до других регионов "тюменской матрешки", Югры и Ямала.

ECHO 30 называют "китайским менингитом".Осенью 2017 года в России ожидается волна заболеваемости этим вирусом. Он легко передается по воздуху и буквально за день вызывает серозный менингит. При этом, как говорят специалисты, иммунитет к нему у большинства россиян еще не выработался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2017 11:00 Мск В Тюменской области снят карантин по серозному менингиту

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС