25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале выявлен вирус Коксаки

На Ямале у заболевших энтеровирусом обнаружен штамм Коксаки A6. О заболевших сообщило управление Роспотребнадзора автономии, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время проводится идентификация энтеровирусов на базе в Урало-Сибирского региональный научно-методического центра по изучению энтеровирусных инфекций ФБУН "Екатеринбургский НИИВИ" Роспотребнадзора. Исследование проводится не менее семи дней, уточняют ведомстве.

В августе-сентябре отмечен рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, наибольшее развитие ситуации наблюдается на территориях Ноябрьске и селе Пангоды Надымского района.

"Ситуация усугубляется тем, что в связи с окончанием отпускного периода, участились завозы энтеровирусной инфекции с других территорий России (в том числе неблагополучных по энтеровирусной инфекции)", - отметили в Роспотребнадзоре.

В связи с сезонным подъёмом заболеваемости Роспотребнадзор призвал жителей соблюдать личную гигиену и в случае появления симптомов не заниматься самолечением.

Как сообщало Накануне.RU, в начале августа появились сообщения о вирусе Коксаки в Турции. Небезопасными условия в туристических регионах признал Роспотребнадзор. По сообщению МИДа число россиян, заболевших в турецкой Анталье вирусом Коксаки, достигло 59 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС