19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не поддаваться панике! В Югре установлен условный "желтый" уровень террористической опасности

В границах территории Нижневартовска и Нижневартовского района условно установленный "синий" уровень террористической опасности изменен на высокий "желтый" уровень, сообщили Накануне.RU в антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа. Уровень угрозы повышен на срок не более 15 суток в рамках окружных учений по угрозе теракта.

Правоохранители проводят инструктажи персонала и подразделений объектов, которые могут быть интересны террористам. В целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств идут проверки объектов критической инфраструктуры, жизнеобеспечения, транспорта, мест массового пребывания людей.

"Активизированы розыскные мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, а также на наиболее вероятных объектах террористических посягательств по установлению лиц, причастных к подготовке и совершению террористических актов и их возможных пособников", - отметили в комиссии.

Также проводятся тренировки по практическому применению сил и средств, привлекаемых в случае возникновения угрозы террористического акта.

Жителям рекомендовано носить с собой документы, подтверждающие личность, воздержаться от посещения общественных мест, обращать внимание на подозрительных людей и транспорт.

Отметим, что ранее в Югре был установлен условный "синий" уровень антитеррористической опасности.

Напомним, в августе в Сургуте горожанин ранил ножом случайных прохожих на одной из центральных улиц. В сети появилось видеообращение, на котором Масуд Сургутский, как представлен налетчик, присягает на верность лидеру запрещенного в России ИГИЛ Аль-Богдади. Власти не признают случившееся терактом.

А на днях, как сообщало Накануне.RU, в ряде регионов поступили сообщения о минировании объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС