25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В избирком Свердловской области поступают обращения о нарушениях избирательного законодательства

По данным на 12.00 10 сентября в Избирательную комиссию Свердловской области поступило три обращения о нарушениях избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов губернатора и органов местного самоуправления.

Как сообщили Накануне.RU в избиркоме региона, Камышловская районная ТИК приняла жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования (избирательный участок №447 в селе Обуховское). Заявление было проверено, нарушений не установлено – информация размещена в помещении избирательного участка.

"Еще одна жалоба была зарегистрирована на избирательном участке №1281 (Верх-Исетский район Екатеринбурга) – гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Нарушений не установлено – заявителю разъяснено, что в соответствии с законом каждый избиратель голосует лично, голосование за других граждан не допускается", - сообщили в избиркоме.

Третье обращение поступило в УИК ИУ №256 (Богданович) от одного из кандидатов в депутаты думы Богдановичского городского округа. Жалоба была на подвоз избирателей к участку. Сейчас заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Напомним, ранее появились первые данные по явке в Свердловской области, где сегодня выбирают губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС