24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Абэ призвал Путина "поставить точку" в "ненормальной ситуации" и заключить мирный договор

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая на Восточном экономическом форуме, призвал президента России Владимира Путина заключить мирный договор с Россией. Отсутствие такого соглашения лидер Японии назвал "ненормальным", передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Абэ, за один год Япония и Россия урегулировали многие вопросы, которые не решались в течение последних 70 лет.

"Мы обязаны поставить точку в ненормальной ситуации, когда у нас до сих пор нет мирного договора", - сказал АБЭ и предложил Путину "вдвоем" выполнить эту обязанность.

"Преодолеем все трудности, оставим молодым людям следующего поколения мир, в котором Япония и Россия, в полной мере раскроют свой потенциал", - сказал Абэ, отметив, что партнерские отношения между странами станут "краеугольным камнем стабильности" во всей Северо-Восточной Азии.

Напомним, Япония и Совесткий Союз не заключили мирный договор по итогам Второй мировой войны. На сегодняшний день подписанию соглашения мешает территориальные споры о принадлежности островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 00:36 Мск Абэ: C Путиным пришли к решению подписать мирный договор своими руками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС