20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники прикамской чулочной фабрики получили зарплату носками. Вмешался депутат Госдумы

На Лысьвинской чулочно-перчаточной фабрике в Пермском крае продолжаются задержки зарплат. Вместо зарплаты работникам предлагают взять на продажу продукцию предприятия. В дело вмешался депутат Госдумы, передает корреспондент Накануне.RU.

О задержках зарплаты на фабрике стало известно весной, по информации СУ СКР по Пермскому краю, долг перед работниками достигал 10,3 млн руб. Деньги сотрудники не получают по сей день, заявил председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Депутат от своего имени направил обращения в ряд ведомств по поводу ситуации на лысьвинской фабрике.

По словам Нилова, работники вынуждены брать продукцию производства на реализацию: "Сложилась ситуация, в которой людям фактически выдают зарплату носками!"

Ярослав Нилов обратился к генеральному прокурору РФ, председателю Следственного комитета России, а также к руководителю Федеральной службы по труду и занятости. Парламентарий попросил вмешаться и проинформировать профильный комитет ГД о мерах, предпринимаемых "для разрешения сложившейся ситуации с задержкой выплаты заработной платы работникам фабрики и частичной выплатой заработной платы в натуральной форме", говорится в обращении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 11:33 Мск На фабрике в Прикамье, где выдавали зарплату носками, введено наблюдение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2017 15:15 Мск В Лысьве руководство чулочно-перчаточной фабрики задолжало зарплату сотням работников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС