24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKRc
Частные объявления по отделочным работам на http://remont.youdo.com/facing/other/chastnie-obyavleniya-po-otdelochnim-rabotam/.
youdo.com


"Ничего принципиально нового здесь нет", - уральские туристы ездили в Северную Корею и до появления первого официального турагентства

Уральские туристы и раньше ездили в Северную Корею, а туры туда были всегда. Правда, массовым это направление назвать нельзя и вряд ли оно станет таковым.

Напомним, ранее стало известно, что в России появится первое официальное турагентство, предлагающее клиентам путешествия в Северную Корею. Об этом сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он также заявил, что у направления есть перспективы на российском рынке, поскольку интерес к стране со стороны россиян есть, но они посещают КНДР редко из-за недостатков маркетинга.

Как рассказал Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, туры в Северную Корею были и ранее.

"Что касается Северной Кореи и такой экзотики, как Судан, Ирак, Йемен - туда туры были всегда и находились желающие туда отправиться, правда, в небольшом количестве. Ничего принципиально нового здесь нет. Такие операторы присутствовали ранее, иногда это делалось не совсем официально, иногда компании, которые даже не находились в туроператорском реестре это маскировали под просто выезд друзей или бизнес-семинар", - рассказал эксперт.

При этом, он подчеркнул, что в отличие от Судана, южного Ирака и Йемена, часть которого охвачена войной, Северная Корея вполне безопасна.

"У нее есть свой турпродукт, определенная прелесть, экзотика связанная с режимом, этническая экзотика, культурное наследие. Я бы и сам с удовольствием посетил, почему нет? Но подобные направления, разумеется, никогда не будут массовыми, - это не позволит режим и эта экзотика не всем понятна", - пояснил он.

Добавим, что конкретного ценника на такой тур не существует, поскольку они формируются индивидуально.

"Эти туры всегда компануются по-разному, индивидуально, даже если это групповой тур. Как правило, там не существует единого ценового шаблона, программа посещения и время пребывания формируются под запрос", - уточнил Михаил Мальцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2017 03:31 Мск Власти Серверной Кореи ускорили выдачу виз российским туристам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2017 17:57 Мск Минимальная стоимость путевки в КНДР для российского туриста составит 70 тысяч рублей без учета внутреннего перелета
Ранее 24.08.2017 14:35 Мск В Москве состоялась презентация турагентства, которое будет специализироваться на поездках в КНДР
Ранее 21.08.2017 21:00 Мск Для российских туристов "открывают" Северную Корею: турпоток в страну чучхе может вырасти в четыре раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС