19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmoaa
Муж на час в районе метро Купчино тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/kupchino/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/tag/zasipkapeskom/, подробнее тут.
youdo.com


"Не доводите до крайних мер!" Руководство "РСК-Логистик", где голодали работники, отчитается перед ямальскими властями

Руководство компании "РСК-Логистик", где прошли несколько голодовок рабочих, должно отчитаться перед ямальскими властями о принятых мерах для погашения долгов по зарплате. Информация была озвучена на заседании регионального антикризисного штаба, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин потребовал от всех компаний-должников, ведущих работу на территории автономии, не доводить ситуацию до крайних мер.

"Вы несете персональную ответственность за просрочки выплаты зарплаты своим сотрудникам. Со своей стороны поможем людям добиться справедливости", - сказал он.

Антикризисный штаб региона уже имеет примеры возбуждения уголовных дел в отношении недобросовестных работодателей и доведения гражданских исков в отношении таких предприятий до рассмотрения в суде.

На сегодняшний день три четверти суммы задолженности на территории округа приходится на предприятия-банкроты, уточнили в пресс-службе главы региона. В реестре неплательщиков фигурируют компании, зарегистрированные в других субъектах федерации. Предприятия приглашают специалистов со всех регионов страны для работы на Ямале и, не исполняя свои обязательства, оставляют "груз" решения проблем автономному округу.

"РСК_Логистик", выполнявшая работы по заказу "НОВАТЭКа", зарегистрирована в Санкт-Петербурге, там против работодателя возбуждено уголовное дело. Ситуацию с "РСК-Логистик" рассмотрели на заседании штаба.

"Руководство компании должно внутренние споры между хозяйствующими субъектами и отчитаться о принятых мерах на следующем заседании антикризисного штаба. Аналогичное решение было принято и в отношении ООО "Ямалстрой": организация должна ликвидировать внутренние споры и принять меры по ликвидации просрочки", - рассказали в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2017 08:01 Мск Арестован учредитель "РСК-Логистик", 952 вахтовикам которой должны 120 миллионов
Ранее 19.09.2017 09:02 Мск Почти тысяче вахтовиков "РСК-Логистик" задолжали более 120 млн рублей. Прокуратура озвучила подробности дела

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2017 15:30 Мск Против "РСК-Логистик", чьи работники голодали на Ямале, возбуждено уголовное дело
Ранее 27.07.2017 14:57 Мск На Ямале сотрудники "РСК-Логистик" объявили вторую голодовку
Ранее 19.06.2017 14:01 Мск Следователи выяснили точное количество работников в Сабетте, которым должны деньги, - 384 человека
Ранее 19.06.2017 13:20 Мск На ямальской Сабетте десятки рабочих объявили голодовку из-за долгов по зарплате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС