Тюменская компания оштрафована за взятку в своих интересах
Компания "Спецтехстрой" оштрафована за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Основанием стали нарушение антикоррупционных законов и вступивший в силу приговор Ленинского районного суда Тюмени от 13 марта в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 3 ИФНС России по Тюмени Екатерины Сапатаевой и ее знакомого Хадиса Тагирова.
Прокуратура Тюменской области возбудила в отношении "Спецтехстроя" административное дело. По результатам его рассмотрения судья оштрафовал компанию на 1 млн руб. Генеральный директор компании, передавший Сапатаевой взятку, активно способствовал расследованию преступления. Из-за этого в отношении него дело было прекращено.
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Минтранс: Возобновление полетов в аэропортах на юге России планируется сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"