20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSEvz
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, смотреть варианты >>
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Челябинске микрофинансовой организации грозит штраф в полмиллиона рублей за рекламу с "Отче наш"

В Челябинске УФАС признало ненадлежащей рекламу микрофинансовой организации с молитвой "Отче наш". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, в рекламе на карманном календаре, наряду с рекламой микрофинансовой организации, присутствовали текст молитвы "Отче наш" и образ Иисуса Христа.

В УФАС посчитали, что использование в рекламном сообщении указанных религиозных христианских символов нарушает законодательство о рекламе, поскольку может являться оскорбительным для чувств верующих.

Челябинск, реклама, календарь, молитвы|Фото: chel.fas.gov.ru

Челябинская епархия также посчитала недопустимым использование в рекламе микрофинансовых организаций религиозных символов и текстов молитвословий. "Данная реклама оскорбляет чувства верующих, так как любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды", - говорится в ответе епархии.

Рекламодатель ООО МКК "Уралсервис" был признан нарушившим рекламное законодательство. Компании выдано предписание о прекращении распространения рекламы. Кроме того, организации грозит штраф в размере до 500 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС