24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdJ9b
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, смотрите ссылку.
youdo.com


Украинский диверсант, задержанный ФСБ в Крыму, во всем сознался и рассказал о своих планах

Предполагаемый агент Службы безопасности Украины Геннадий Лимешко, задержанный ФСБ России по подозрению в подготовке диверсий в Крыму, признал свою вину.

"Прибыв в город Херсон 2 июня, мы встретились с сотрудником СБУ по Херсонской области, которого звали Андрей, который также, возможно, известен под именем Артур Нариманович. Нужно было на линии между Судаком и Новым Светом в Крыму провести подрыв линии электропередачи, а также разрушение дороги путем обвала камней, а также поджог свалки около поселка Рыбачье и лесного массива возле Алушты", - цитирует Лимешко РИА Новости.

По словам мужчины, с 2015 года он проходил подготовку в составе диверсионно-разведывательной группы, где обучался физической, стрелковой, тактико-специальной подготовке, а также взрывному делу. Группа должна была провести ряд диверсий на территории ДНР и Крыма. Также Лимешко рассказал, что получил от куратора пять тысяч гривен на подготовку диверсий.

Напомним, ранее российские контрразведчики отчитались о предотвращении диверсии против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. По данным ФСБ, их собирался провести специально направленный для этого агент Службы безопасности Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2017 15:09 Мск СБУ отрицает факт поимки в Крыму своего диверсанта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2017 10:33 Мск ФСБ поймала вооруженного гранатой агента СБУ, планировавшего диверсии в Крыму

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС