25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Усть-Катаве могут создать кластер транспортного машиностроения

Губернатору Борису Дубровскому доложили о совместной работе с госкорпорацией "Роскосмос" в части текущего статуса совместных проектов в моногородах. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"С "Роскосмосом" у нас много проектов, в том числе развитие трамвайных компетенций на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Во многом эти взаимоотношения зависят от нас, я настаиваю на том, чтобы эту работу продолжать и придать ей динамики", – подчеркнул губернатор.

По словам главы минэкономразвития Сергея Смольникова, в Москве прошло заседание рабочей группы, созданной для оптимизации ситуации в трех моногородах Усть-Катаве, Златоусте и Миассе. "На заседании рассматривался ряд вопросов, один из них — это подписание соглашения между правительством Челябинской области и "Роскосмосом", к которому будет приложен план мероприятий по нашей совместной работе в моногородах. Была достигнута договоренность, что это соглашение мы подпишем в срок до 4 сентября", - подчеркнул он.

Также рабочая группа рассматривала вопрос о создании в Усть-Катаве, Миассе и Златоусте ТОСЭР. "До октября 2017 года мы планируем подготовить заявки и направить их на рассмотрение в министерство экономического развития Российской Федерации. На совещании в Москве уже обсуждались перспективные пилотные проекты, которые мы можем с участием Усть-Катавского вагоностроительного завода реализовать на территории области, а в дальнейшем тиражировать этот опыт в Российской Федерации", - отметил министр.

Также он сообщил, что поступило предложение рассмотреть на совещании под председательством губернатора вопрос создания кластера транспортного машиностроения на базе Усть-Катавского вагоностроительного завода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС