10 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После пожара на челябинской свалке Росприроднадзор выявил грубые нарушения в деятельности МУП "Горэкоцентр"

В Челябинске Росприроднадзор выявил грубые нарушения природоохранного законодательства в работе МУП "Горэкоцентр". Предприятию грозит административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток или штраф в размере до 200 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления.

Ведомство провело внеплановую проверку МУПа после пожара на городской свалке с целью проверки соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по размещению отходов на городской свалке Челябинска.

Лесной пожар(2025)|Фото: Накануне.RU

В ходе проверки установлены грубые нарушения природоохранного законодательства и лицензионных требований. Так, инженерно-технический персонал и служащие отдела по управлению размещением отходов в количестве девяти человек не имели профессиональной подготовки на право работы с отходами I - IV классов опасности. Также МУП допустил к работе юридическое лицо, не располагая информацией о профессиональной подготовке на право работы с опасными отходами его сотрудников.

Кроме того, отходы размещаются на объекте, не внесенном в государственный реестр объектов размещения отходов.

Предприятию выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС