24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава корпорации развития видит Севастополь "цифровой песочницей" России

Назначенный главой корпорации развития Севастополя в июне Олег Николаев прокомментировал принятие госпрограммы "Цифровая экономика". Произошло это после публичных слушаний в Общественной палате страны, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению Николаева, Севастополь мог бы со временем стать "цифровой песочницей" для всей России, благо, опыт создания и внедрения передовых технологий в городе имеется. В частности, глава корпорации развития в качестве успешной истории привел пример реализации программы умных энергетических сетей EnergyNet. В разработке и внедрении новейших технологий принимают активное участие компании, связанные с депутатом Законодательного собрания и бизнесменом Алексеем Чалым.

"Умный учет производства и потребления энергии – вот что стоит в основе проекта. Это важно, как для населения, так и для участников рынка. Что важно для всей страны – санкционный регион и исторический флагман обороноспособности России порвет шаблон консервативного восприятия территории и выйдет за границы, на которые его обрекают наши западные партнеры", - уверен Николаев.

Он заявил, что Севастополь на постсоветском пространстве превратился в Мекку для ученых и программистов, а для развития данного направления необходим лишь федеральный импульс.

Интересно, что в принятой в июле стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2035 года ставка делается на поддержку и модернизацию традиционных отраслей, в частности, судостроения и судоремонта, а также развитие аграрного сектора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС