24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД бьет тревогу: в Пермском крае за один день сбили трех юных велосипедистов

В Пермском крае за прошедшие сутки три ребенка получили травмы, управляя велосипедами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госавтоинспекции Прикамья, 1 августа в 15.00 в селе Орда водитель ВАЗ-21150 на перекрестке наехал на 14-летнюю девочку. По предварительной информации, она пересекала проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу.

В это же время в Перми, на прилегающей территории дома №5 по переулку Бетонный, водитель автомобиля Фольксваген Поло, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на девятилетнего велосипедиста.

В 18.00 в Краснокамском районе 14-летний подросток, двигаясь по правой обочине в попутном направлении, выехал на проезжую часть перед близко идущим автомобилем.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В результате ДТП детям назначено амбулаторное лечение. По всем фактам проводится проверка.

Отметим, что ни один из пострадавших детей не пользовался средствами защиты.

"Велосипедист относится к категории малозащищенных участников дорожного движения. Поэтому большую роль в обеспечении безопасности велосипедиста играет его экипировка, которая состоит из велосипедного шлема, велосипедных перчаток, наколенников, налокотников. Делая ребенку подарок в виде долгожданного скутера, необходимо помнить о том, что доверяете своему чаду управление источником повышенной опасности. Первому выезду должна предшествовать серьезная работа по обучению ребёнка ПДД, отработке с ним возможных нештатных ситуаций на дороге. Важно запомнить, что перед пересечением проезжей части велосипедисту необходимо спешиться, затем убедиться, что водители его увидели (снизили скорость или остановились) и предоставили ему преимущество. Нельзя пересекать проезжую часть ходом!" – напомнили сотрудники Госавтоинспекции родителям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС