24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAGFt
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
Бригады отделочников: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/saiding/, смотреть варианты >>
youdo.com



Экономика В России

Российские олигархи в 2017 году стали богаче на $10 миллиардов

Богатейшим российским бизнесменом в первой половине 2017 г. стал основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов с состоянием в $17,3 млрд, следует из глобального рейтинга долларовых миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. За это время он увеличил свое состояние на $354 млн. В рейтинге из 500 позиций Мордашов находится на 53 месте. Напомним, по оценкам российского Forbes, он также является богатейшим предпринимателем страны, но его состояние журнал оценил в $16,8 млрд.

Вместе с Мордашовым в рейтинг вошли 27 россиян. Для сравнения, представителей американского бизнеса в нем 168.

В первую сотню глобального рейтинга из российских бизнесменов попали также президент "Интерроса", предправления "Норильского никеля" Владимир Потанин (на 57 месте с $16,6 млрд), председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг (72-й, $15,6 млрд), предправления "Новатэка" Леонид Михельсон (74-й с $15,2 млрд), владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин (76-й, $14,9 млрд), основной акционер USM Holdings Алишер Усманов (79-й, $14,7 млрд) и совладелец Альфа-банка Михаил Фридман (80-й с теми же $14,7 млрд), сообщают "Ведомости".

За первые семь месяцев 2017 г. вошедшие в рейтинг российские миллиардеры смогли увеличить свои капиталы более чем на $ 10 млрд, потери превысили $5,8 млрд. Больше всех свое состояние удалось улучшить Владимиру Лисину – на $1,82 млрд, сократить – Михельсону – на $2,09 млрд.

В России, между тем, растет пропасть между богатыми и бедными, по данным аналитического центра при Правительстве РФ, в 2016 г. доходы 10% самых бедных россиян оказались в 14 раз меньше, чем у 10% их богатых соотечественников. Некоторые эксперты считают, что эта разница еще больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС