26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михельсона потеснили. Назван самый богатый олигарх России

Самым богатым олигархом России оказался владелец "Северстали" Алексей Мордашов, который в рейтинге Forbes обошел владельца "Новатэка" Леонида Михельсона. "Металлург" с состоянием в $16,8 млрд обогнал "газовика", у которого "лишь" $16,2 млрд.

Основной владелец НЛМК Владимир Лисин по-прежнему занимает третью строчку рейтинга. Состояние этого олигарха практически не изменилось ($16,1 млрд).

По мнению экспертов, взлету Мордашова способствовал не столько рост стоимости его активов, сколько существенное сокращение оценки состояния Михельсона из-за падения акций "Новатэка".

Напомним, ранее Михельсон стал самым богатым олигархом на фоне получения его структурами огромных госзаказов, за что он вошел в список так называемых "королей госзаказа".

Леонид Михельсон|Фото: kremlin.ru

В России, между тем, растет пропасть между богатыми и бедными, по данным аналитического центра при Правительстве РФ, в 2016 г. доходы 10% самых бедных россиян оказались в 14 раз меньше, чем у 10% их богатых соотечественников. Некоторые эксперты считают, что эта разница еще больше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС