19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На МКС отправляется корабль "Союз МС-05" с экипажем новой экспедиции

Российский пилотируемый космический корабль "Союз МС-05" с экипажем новой экспедиции 28 июля отправится с космодрома Байконур к Международной космической станции.

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с "Союзом" запланирован на 18:41 мск. В состав основного экипажа вошли российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и астронавт Европейского космического агентства, итальянец Паоло Несполи.

Полет к МКС будет проходить по укороченной шестичасовой схеме. Это позволит космонавтам прибыть к стыковочному узлу модуля "Рассвет" уже в 01:01 мск 29 июля. В настоящее время на борту МКС находятся российский космонавт Федор Юрчихин, американские астронавты Джек Фишер и Пегги Уитсон.

Одна из основных задач российской программы полета - выход в открытый космос Юрчихина и Рязанского, который должен состояться в августе. Космонавты очистят один из иллюминаторов российского сегмента МКС, демонтируют оборудование с образцами, на которых проверяют воздействие условий космического пространства, отремонтируют узконаправленную антенну на служебном модуле "Звезда". Также космонавты запустят в открытый космос первый российский наноспутник, созданный с использованием 3D-печати.

Индикаторами невесомости в "Союзе" станут игрушечный гном и модель первого искусственного спутника Земли. Американский астронавт Рэндольф Брезник возьмет с собой плюшевого медвежонка, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС