24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Металлург" и "Ак Барс" обжалуют дисквалификацию пойманного на допинге Зарипова

Магнитогорский "Металлург" и "Ак Барс" намерены обжаловать дисквалификацию за допинг нападающего Даниса Зарипова. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте казанского клуба.

"Руководству хоккейного клуба "Ак Барс" было известно о возможных санкциях в отношении Д.Зарипова при ведении переговоров с игроком по поводу заключения контракта. Подписанный контракт между ХК "Ак Барс" и Д.Зариповым так и не вступил в законную силу, так как до настоящего времени хоккеист проходил углубленный медосмотр: игроку требовались дополнительные консультации у различных специалистов, в том числе и у зарубежных.

Руководство ХК "Ак Барс" уже связалось с руководством ХК "Металлург" (Магнитогорск). В магнитогорском клубе подчеркнули, что Данис Зарипов не является для них чужим. Для "Ак Барса" он также является живой легендой клуба. Мы совместными усилиями – два хоккейных клуба и Д.Зарипов – будем обжаловать принятое ИИХФ решение в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). "Ак Барс" и "Металлург" окажут помощь игроку оспорить данное решение", - говорится в заявлении клуба.

Данис Зарипов нападающий ХК Металлург|Фото:lokr.ru

Напомним, ранее в КХЛ подтвердили, что в пробе нападающего Даниса Зарипова, который в прошлом сезоне выступал за магнитогорский "Металлург", были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – стимуляторы и S5 – диуретики и маскирующие агенты.

Кроме того, запрещенные препараты были найдены в пробах защитника "Медвешчака" Дерека Смита и защитника "Адмирала" Андрея Конева. В итоге всех троих игроков дисквалифицировали на разные сроки и отстранили от участия в соревнованиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 10:30 Мск Шесть месяцев вместо двух лет: дисквалификация хоккеиста Даниса Зарипова сокращена
Ранее 25.07.2017 14:55 Мск Зарипов: Никогда в жизни не употреблял допинг. Запрещенные препараты могли попасть в организм с едой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2017 11:29 Мск Троих хоккеистов из чемпионата КХЛ поймали на употреблении допинга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС