23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsjUb
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/room/9/, подробное описание здесь.
youdo.com


Троих хоккеистов из чемпионата КХЛ поймали на употреблении допинга

Континентальная хоккейная лига официально подтвердила, что Международная федерация хоккея на льду отстранила троих игроков от участия в соревнованиях за употребление допинга.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе КХЛ, в пробе нападающего Даниса Зарипова, который в прошлом сезоне выступал за магнитогорский "Металлург", были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – стимуляторы и S5 – диуретики и маскирующие агенты. Кроме того, запрещенные препараты обнаружены в пробах защитника "Медвешчака" Дерека Смита и защитника "Адмирала" Андрея Конева.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Данис Зарипов (слева)

Дисциплинарный комитет ИИХФ рассмотрел дела Смита, Конева и Зарипова 21 июля 2017 года и после изучения всех материалов принял решение об отстранении от участия в соревнованиях: Зарипова до 22 мая 2019, Конева – до 19 ноября 2017, Смита – до 2 сентября 2018 года. Таким образом, на эти сроки хоккеисты лишаются возможности выступать во всех лигах, находящихся под юрисдикцией ИИХФ: то есть всех российских и европейских лигах.

Напомним, ранее зампред правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что в российском футболе никогда не было допинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2017 10:30 Мск Шесть месяцев вместо двух лет: дисквалификация хоккеиста Даниса Зарипова сокращена
Ранее 25.07.2017 14:55 Мск Зарипов: Никогда в жизни не употреблял допинг. Запрещенные препараты могли попасть в организм с едой
Ранее 25.07.2017 12:58 Мск "Металлург" и "Ак Барс" обжалуют дисквалификацию пойманного на допинге Зарипова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС