24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске активисты ОНФ пожалуются в прокуратуру на протезно-ортопедическое предприятие

Активисты ОНФ провели мониторинг качества услуг на Челябинском протезно-ортопедическом предприятии, в ходе которого подтвердились жалобы на изготовление протезов и обуви. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального штаба.

В челябинское отделение ОНФ продолжают поступать жалобы маломобильных граждан на работу протезно-ортопедического предприятия. В связи с этим общественники решили провести выездной мониторинг, однако в стационар их не пропустила охрана предприятия, подняться выше первого этажа удалось только после приезда полиции.

"Стоит отметить, что пара обуви стоит около 10 тыс. руб., за эти деньги в магазине можно приобрести достойную качественную обувь. Эта же и внешне непрезентабельна, и крайне неудобна в носке", – сообщила эксперт челябинского штаба ОНФ Татьяна Кузнецова.

Маломобильные граждане рассказали, что выбирают модель обуви из образцов на стеллаже, экспонаты трогать руками нельзя. Так, местная жительница выбрала летнюю и зимнюю обувь. В итоге получила ботинки, внешне напоминающие мужские и нечто на тяжелой подошве, похожее на сандалии. Она пыталась несколько раз поменять обувь, но ей отказали.

"Из ортопедических атрибутов нами обнаружены только шнурки и стельки на зимней обуви", - добавила Кузнецова.

Активисты ОНФ намерены отстоять интересы инвалида и готовят обращения в контрольно-надзорные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС