25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmnN2
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/msk/, смотреть здесь.
youdo.com


На Южном Урале активисты ОНФ просят министерство образования обратить внимание на летний лагерь, где дети жалуются на летучих мышей и клопов

Воспитанники детского оздоровительном лагере "Звезда" в Озерске пожаловались общественникам на летучих мышей, которые живут в корпусах, и клопов в матрасах. Также недовольство детей вызывает питание и лимитированные встречи с родителями, которые не могут превышать 15 минут. Активисты ОНФ призывают представителей регионального минобра обратить внимание на сложившуюся в лагере ситуацию, сообщили Накануне.RU в региональном штабе ОНФ.

В июне общественники лично посетили шесть детских образовательных лагерей Челябинской области.

"Жалобы родителей нашли подтверждение только в одном случае. В детском оздоровительном лагере "Звезда" города Озерска нет ни канцелярии для занятий с детьми, ни спортинвентаря. По словам воспитателей, все приобретается ими на собственные средства, вожатыми и родителями. В корпуса общественников не пропустили, но отрицать проблемы с меблировкой и рваными матрасами педагоги не стали", – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Евгений Шитиков.

Воспитанники лагеря пожаловались на питание и рассказали, что в корпусах живут летучие мыши, а в матрасах клопы. При этом встречи с родителями лимитированы и не могут превышать 15 минут, на ночь руководство лагеря выпускает на территорию собаку, которая не столько охраняет, сколько пугает детей и сотрудников лагеря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС